Аппликация "Самолёт"

Самолет построим сами,
Понесемся над лесами.
Понесемся над лесами,
А потом вернемся к маме.
Агния Барто

Аппликация самолета — одна из интереснейших идей аппликаций в детских садах. Часто ребятишки, запрокинув головы к небу, пытаются рассмотреть летящие самолеты. Почти всегда — это маленькие точки, оставляющие за собой белые следы, и лишь изредка удается увидеть большое летающее средство так близко, что удастся разглядеть все его детали и части. Аппликация позволяет не только узнать, как выглядит самолет, но и узнать о его предназначении, отдельных деталях, и, возможно, вдохновиться небом на всю жизнь.

Вот и воспитанники второй младшей группы «Цыплята» не остались в стороне. Взяв в руки клей и цветную бумагу, потратив немного времени и кропотливо потрудившись, сделали свои самолеты. Каждый ребенок остался доволен результатом своей работы.