23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

23 февраля

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины, по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. В средней группе праздник, посвященный Дню Защитника Отечества прошел в форме музыкально-спортивного развлечения "День военно-воздушных шариков". В заключение праздника дети поздравили своих любимых пап и дедушек, подарили им открытки.

22.02.19 в старшей группе «Карлсон» прошло развлечение «Вместе с папой поиграть хочу», посвященное дню Защитника Отечества. Дети поздравили своих пап и дедушек стихами, песнями и танцами.  Много конкурсов провели совместно с родителями. Папы проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

В первой младшей группе «Колокольчики» прошла неделя «Наша армия сильна». Сегодня дети получили посылку с рисунками военной техники (танк, самолет, корабль), рассматривая иллюстрации,  познакомились с понятием «Армия».  Узнали, что самолетом управляем летчик, а танком  – танкист. Малыши  изготовили подарки для своих пап.

В честь праздника 23 февраля ребята второй младшей группы «Цыплята» изготовили для пап поздравительные открытки «Подарок папе». Закрепляли умение работать по образцу, составлять композицию при наклеивании готовых форм. Продолжали знакомиться с государственным праздником – Днем защитника Отечества, развивали интерес к конструктивной деятельности, самостоятельность, моторику. Воспитывали доброе отношение к папе, стремление сделать красивую вещь (подарок). Формировали позитивное эмоциональное отношения к папе, как к главному члену семьи.

21.02.2019 в  разновозрастной группе «Солнышко» прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику 23 февраля. Этот праздник всех военных - от рядового до маршала. Они защищают нашу Родину, несут службу днём и ночью. Нам всем надо стараться  быть такими же смелыми, сильными, и умелыми, для того, чтобы постоять за себя, за своё Отечество. А самое главное надо крепко любить свою Родину.  Ребята совместно с родителями приняли активное участие в спортивных играх: «Граница», «Доставить донесение», «Кавалеристы», «Слушай команду».

22 февраля 2019 года в группе «Капелька» прошло спортивное развлечение на тему: «День защитника Отечества!» Цель: знакомили с Государственным праздником – День защитника Отечества. Закрепляли умение преодолевать препятствия разного характера. Развивали физические качества: ловкость, быстроту.  23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, перевести пожилого человека через дорогу, защищать слабых — задача не для слабака, а для настоящего мужчины.