23 февраля - День защитника Отечества!

С Днем защитника поздравить
Разрешите от души!
Непременно всем желаем
Мира, счастья и любви.

Малыши средней группы "Солнышко" выступили на праздничном концерте, посвященном празднованию 23 Февраля - День Защитника Отечества! Для своих братьев, пап и дедушек, дети исполняли песни, рассказывали стихи и танцевали "армейские" танцы! В конце праздникадети  подарили сувенирные открытки, всем Защитникам Родины, которые сделали своими руками!

 

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

22 февраля в старшей группе «Муравьишки» прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Дети  пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Ребята показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований. Вместе с детьми они отметили особенности службы моряков, летчиков, танкистов, пограничников и их подготовку к защите Отечества. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

21 февраля в  первой младшей группе "Смешарики" прошло развлечение "Маленькие защитники". Дети маршировали под музыку, радовались салюту, весело летали на самолётах, пекли пирожки для солдат. Развивали чувство ритма, умение маршировать под музыку, внимание, воспитывали чувство гордости за свою Родину.

День защитника Отечества-особая светлая и памятная дата.​ Это праздник, символизирующий стойкость и мужество российского народа. Это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов страны. Он является данью глубокого уважения всем, кто служит во благо Отечества, всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и мира в нашей стране. Накануне этого замечательного праздника в подготовительной к школе группе "Ромашка" прошло развлечение "Школа молодого бойца".​Юмор, песни​ и ​ стихи сопровождали весь праздник. Папы​ ​ наших воспитанников, стали ​ непосредственными участниками веселых конкурсов.​ Детский смех и улыбки радовали родителей и педагогов.