октябрь 2020

Первые шаги к ГТО

гто

Воспитанники  средней группы «Муравьишки»  познакомились с комплексом «Готов к Труду и Обороне». Они узнали историю зарождения ГТО, а также с выполнением первых нормативов. Ведь именно в старшем дошкольном возрасте формируются основы физического здоровья и морально-волевые качества. Однако многие дети зависят от гаджетов, а родители не придерживаются ЗОЖ.

Утренняя гимнастика

В подготовительной группе "Солнышко" прошла утренняя гимнастика, цель которой: повышение физической подготовленности детей старшего дошкольного возраста через систему мероприятий, направленных на сдачу  комплекса  ГТО.

Знакомство с комплексом ГТО

гто

Проблема ЗОЖ в современном обществе сегодня является одной из самых актуальных. Эта проблема требует к себе особого внимания. Поэтому внедрение и знакомство дошкольников с комплексом "Готов к труду и обороне" в первую очередь приобщает дошкольников к ЗОЖ, развивает и формирует интерес к спорту и физической культуре.

Путешествие в страну Неболейка

гто

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Страницы