июль 2020

"Аппликация "Вишенка"

Уже с самого раннего детства ребёнок имеет возможность видеть самые разнообразные ягоды, а значит уже тогда начинает с ними знакомиться. Дети дежурной группы "Муравьишки", с удовольствием, выполнили аппликацию "Вишенки", рассмотрели тематические картинки, продолжали развивать умения и навыки работы с бумагой, ножницами и клеем, поиграли в пальчиковую игру "За ягодами".

"День друзей"

30.07.2020 г. ребята из дежурной группы "Пчелка" праздновали День друзей. Своими ловкими ручками они изготовили подарки, которые хотели подарить, тому кого считают своим другом, тому с кем хотели бы подружиться.

«Норка для лисички»

лиса

Сегодня в гости к ребятам дежурной группы «Ромашка» прибежала лисичка и рассказала, что ее домик – норка в лесу обвалилась и теперь ей негде жить. Дети решили помочь лисичке и сконструировали ей новую норку для проживания. Ребята учились строить и моделировать по индивидуальному и совместному замыслу, развивали фантазию и логическое мышление.

Безопасность на природе!

природа

С наступлением тёплого времени года дети много времени проводят с родителями на природе. 20.07.2020 в рамках проекта «Охраняем природу» в дежурной группе «Кот Леопольд» прошел «День природы».

Береги природу!

природа

20.07.2020 в дежурной группе «Смешарики» прошел день посвященный природе. В ходе развлечения у детей сформировались основы экологической культуры и безопасного поведения в природе, расширились представления о мире природы, сформировалось представление о том, что человек-часть природы, поэтому он должен беречь, охранять и защищать ее.

День солнца!

солнце

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое, доброе, лучистое.

Если б мы его достали,

Мы б его расцеловали.

Полезные овощи

овощи и фрукты

Питание – важная составляющая гармоничного физического развития ребёнка. Важный компонент здорового рациона – растительная пища в виде фруктов и овощей. Если фрукты дети в основном едят с удовольствием, то овощи часто не любят.

День игр и забав

игры

29.07.2020 в нашем детском саду прошёл день игр и забав. В дежурной группе "Гномики" день начался с весёлой зарядки, под девизом "Вперёд за здоровьем" были проведены спортивные соревнования. Дети проявили словкость, меткость. Игры помогли детям поднять их соревновательный дух, умение действовать по команде, преодолевать трудности. Победила дружба!!! 

Калейдоскоп событий

27.07.2020 г.  в период реализации мини-проекта "Калейдоскоп событий" в дежурной группе "Гномики" прошёл день искусств. Дети познакомились с жанрам живописи, превратились в художников. В своих работах отразили красоту летнего пейзажа, учились создавать пейзаж по воображению. Перед тем как приступить к работе закрепили приёмы рисования воздухе.

Страницы