апрель 2020

Коллаж "Голубь-символ мира!"

голубь

Любой человек в мире боится войны и хочет быть спокойным за свое будущее и будущее своих детей и внуков, стремится к мирному небу над головой. Это желание абсолютно понятно каждому. Для его выражения пользуются различными знаками и символами. Ими может быть что угодно, в том числе изображение зверей и птиц.

Первые цветы

наше творчество

На этой неделе ребята старшей группы «Солнышко» вместе с родителями дома изготовили поделки своими руками «Первые цветы» из бумажных салфеток и картона для украшения дома. Также, ребята поэкспериментировали и ватными палочками и пластиковыми формочками. Свои поделки ребята сфотографировали и дистанционно поделились фотографиями друг с другом.

Семейные традиции

творчество

Семейные  традиции очень важны для нас, для наших детей, будущих поколений. И нам нужно стремиться приучать детей к нашим обычаям и праздникам, прививать семейные ценности. Все мы традиционно печём куличи, делаем пасху, красим пасхальные яйца. Ребята средней группы «Ромашка» совместно с родителями встретили Светлый праздник Пасхи.

Светлая Пасха

пасха

ПАСХА – это один из самых ярких, весёлых и интересных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается большим семейным праздником, к которому нужно готовиться каждому члену семьи. Важно сначала рассказать ребёнку, что это за праздник и почему его празднуют, чтобы ему было интересно поучаствовать в подготовке и создать что-то новое своими руками.

Страницы