февраль 2020

Масленица – краса!

масленица

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечём –

Нам метели и морозы нипочём!

Если есть сковорода, Не страшны нам холода,

Потому что блин горячий – Это лучшая еда!

Красивые флажки на ниточке

флажки

Дети 2 младшей группы «Капелька» нарисовали «Красивые флажки на ниточке».

Горит на солнышке

Флажок,

Как будто я

Огонь зажег.

На рисовании дети учились рисовать предметы прямоугольной формы и закрашивать их красками.

Играем в снежки

Наступления зимы с нетерпением ждут все – малыши. Чистый белый снег вносит большое разнообразие в детские развлечения. Коньки, лыжи и катание на санках – только небольшая часть зимней программы. Большое количество интересных игр и занятий позволяет расширить досуг детей во время прогулок.

Аппликация "Пароход"

пароход

На этой неделе ребята из старшей группы «Солнышко» выполнили аппликацию на тему «Пароход». Дети создавали образную картину, применяя полученные ранее навыки: срезание углов у прямоугольника, вырезание других частей корабля и деталей разнообразной формы (круглой, прямоугольной). Упражнялись в вырезании одинаковых частей из бумаги, сложенной вдвое.

"Игры и игрушки времен Великой отечественной войны"

игрушки

25.02.2020 в старшей группе "Гномики" прошла игровая развлекательная программа "Игры и игрушки времен Великой отечественной войны".

Год Памяти и Славы

год памяти и славы

Ребята из разновозрастной группы «Солнышко» приняли активное участие в выставке поделок, посвященной году Памяти и Славы, совместно с родителями выполнили работы на данную тему.

23 февраля - праздник мужества!

23

18 февраля 2020 года в младше-средней группе «Капелька» прошло спортивное развлечение на тему: «День защитника Отечества!» Познакомили с Государственным праздником – День защитника Отечества. Закрепляли умение преодолевать препятствия разного характера. Развивали физические качества: ловкость, быстроту. 23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги!

Магнит и его свойства

опыты

21.01.2020 г. старшая группа "Гномики" в рамках проведения месяца науки совместно с воспитателем отправились в лабораторию юных физиков. Превратились в физиков, изучающих "Магнит и его свойства".

День защитника Отечества!

23

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

День защитника отечества

23

20 февраля 2020 г. в старшей группе "Гномики" прошло развлечение, посвящённое Дню Защитников Отечества. В стихах и песнях  и танцах дети рассказали о том, что армия учит быть выносливыми и смелыми.

Страницы