январь 2020

Правила дорожные - знать каждому положено!

ПДД

С целью формирования представлений о важности соблюдения правил дорожного движения, формирования представления о безопасном передвижении по улицам и дорогам в средней группе «Кот Леопольд» прошло тематическое занятие «Правила дорожные - знать каждому положено!».

Работа КМП в ДОУ

картинка

29.01.2020 г. прошёл семинар-практикум для детей, посещающих КМП "Здоровье детей в наших руках". На этом семинаре родители вспомнили главные составляющие здорового образа жизни. Совместно с детьми сделали массаж кистей рук, головы, шеи. Так же сделали зарядку и поиграли в подвижные игры.

2020 год в России Год памяти и Славы

победа

2020 год в России Год памяти и Славы в честь 75-летия Победы ВОВ. В старшей группе "Гномики" воспитанники совместно с воспитателей родителями оформили фотовыставку "Кто подарил нам этот мир". А так же выставку поделок "Помним! Гордимся!"

Морская фантазия

Сегодня в старшей группе «Солнышко» на занятии по развитию речи дети упражнялись в составлении творческих рассказов. Дети вспомнили обитателей морей и океанов, их образ жизни. Они воображали о том, что могут увидеть в морских глубинах, изображали свою фантазию на бумаге и рассказывали о своем рисунке друзьям.

Правила безопасности

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь.

Читаем всей семьей

Чтение в годы детства – это, прежде всего,

воспитание сердца, прикосновение

человеческого благородства

к сокровенным уголкам детской души

В. Сухомлинский

Страницы