Читаем всей семьей

Чтение в годы детства – это, прежде всего,

воспитание сердца, прикосновение

человеческого благородства

к сокровенным уголкам детской души

В. Сухомлинский

На базе МАДОУ д/с №9 прошла родительская конференция: «Читаем всей семьей». Родители воспитанников нашего детского сада, совместно с воспитателями посетили данное мероприятие. На котором им в очередной раз напомнили, что семейное чтение это лучший вид коллективного общения. Возродить забытую традицию – значит вернуть в дом культуру, взаимопонимание, тепло духовного общения. Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает малышу лучше усваивать содержание прочитанного. Ведь именно мы - взрослые, открывая ребенку книгу - мы открываем ему мир. Мы заставляете его размышлять, наслаждаться и узнавать как можно больше. Мы помогаете ему хорошо учиться в школе и в один прекрасный день найти интересную работу. Но, прежде всего, мы наслаждаетесь временем, проведенным вместе с ним.