сентябрь 2018

Ах какая осень, ах какая...

осень

Дети подготовительной группы «Кот Леопольд», в творческой мастерской рисовали на тему «Золотая осень». Совместно с Любовь Викторовной продолжали учиться  отражать в рисунке впечатления от золотой осени, передавать ее колорит.

Знакомство с декоративными узорами

мы рисуем

Воспитанники разновозрастной группы «Солнышко» познакомились с декоративными узорами: цветы, листья, дуги. Научились оформлять декоративную композицию на квадрате.

Легкоатлетический «Осенний кросс»

кросс

27.09.2018 спартакиада общеобразовательных и дошкольных учреждений города Ишима  имени ЗМС СССР, ЗТ СССР Василия Алексеевича Порфирьева, по традиции, была открыта «Осенним кроссом». Наш детский сад представила  команда из двадцати юных спортсменов! Борьба на беговых дорожках развернулась не шуточная!

Вокальный конкурс "Весёлые нотки"

веселые нотки

26 сентября воспитанники нашего детского сада приняли участие в вокальном конкурсе «Веселые нотки». Гостеприимный детский сада №7 распахнул свои двери для самых талантливых артистов города! Пестрые костюмы, зажигательные танцы, веселые песни, обворожительные детские улыбки сделали праздник ярким и не забываемым. Каждый коллектив смог удивить зрителей и растопить их сердца!

Изготовление интеллект-карты "Осень"

детский сад

Совместно с воспитателем Аникович Натальей Николаевной дети средней группы «Гномики» изготовили интеллект-карту на тему «Осень». Подобрали материал, примерно разметили секторы, в которых поместили материал.

На лесной полянке

на лесной полянке

Ребята научились вырезать шляпку и ножку гриба, закругляя углы квадрата и прямоугольника,сложенных вдвое. Закрепили навыки в составлении композиции, располагая свои грибы на «лесной полянке».

НОД в разновозрастной группе «Солнышко» началась с загадки:

Вырос он в березняке.

Красивые флажки!

флажки
  • В руки мы флажок возьмем
  • И по кругу мы пойдем.
  • Свой флажок друзьям покажем
  • Вверх поднимем и помашем.
  • Посмотри на свой флажок
  • Покружись с ним дружок!

Безопасная осень

осень

Наша взрослая жизнь, особенно в городах, становится все сложнее для ребенка. Плотный поток транспорта на улицах, лихачи, едущие на красный свет, переставшие быть безопасными дворы, детские площадки, подъезды. Поэтому, прививать детям дошкольного возраста навыков безопасного поведения, основ личной безопасности надо как можно раньше.

Собираем урожай!

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята  старшей группы «Муравьишки» очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателем Лилией Александровной Харловой все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили.

Листопад

листопад

Осень Как можно не любить эту пору года? На смену теплым лучам солнца приходят яркие краски осенних листьев и неповторимые пейзажи природы, готовящейся к долгой зимней спячке. Своим разнообразием красок осень завораживает, восхищает и вдохновляет на творчество! Вот и мы с детьми решили сообща сделать коллаж  «Листопад», вот что у нас получилось!

Страницы