Собираем урожай!

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята  старшей группы «Муравьишки» очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателем Лилией Александровной Харловой все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, морковь, петрушка, кориандр, горох. Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и приблизился  к концу сбор урожая, который вызвал особый восторг и удовольствие у ребят.  А какая вкусная свёкла  и морковь, выращенная и собранная своими руками! В огороде много гряд:

Тут и репа и салат,

Тут и свекла и горох!