май 2018

Огород на окне

огород

Во второй младшей группе «Капелька» дети совместно с воспитателем Парминой Натальей Владимировной создали огород на окне. В течение дня воспитанники наблюдают за ростом растений, ведут дневник, где делают заметки. В процессе выращивания знакомятся с загадками, поговорками, пословицами, а  также поливают и рыхлят почву.

Техника эбру-искусство рисования на воде

эбру

30 мая Титова Валентина Юрьевна, педагог дополнительного образования ОДО МАУ ЦДОДГИ провела в детском саду мастер-класс для детей и родителей по рисованию в технике эбру – древнее искусство рисования на воде.

Едем в гости к лесным зверятам...

Сегодня ребята первой младшей группы "Смешарики" играли в сюжетно-ролевую игру «Автобус». Вместе с воспитателем Мариной Михайловной Пермяковой ребята ездили в гости к лесным зверятам, играли с ними в игры, а потом вернулись в детский сад.

Моя берёзка...

Троица у русских  один из самых важных народных праздников.  В центре праздника у была берёза, люди верили, что это дерево обладает особой силой, поэтому ей пели песни, украшали её лентами, водили вокруг неё хороводы.

Наш огород

огород

В нашем детском саду, как и во многих других, есть огород. Наличие огорода в детском саду даёт возможность познакомить  детей с таким понятием, как «сельскохозяйственный труд».

День славянской письменности и культуры

В рамках реализации проекта, посвященного Дню славянской письменности и культуре, ребята старшей группы "Ромашка" вместе с воспитателем Надеждой Владимировной посмотрели презентацию, познакомились с истоками русской письменности. Узнали о Кирилле и Мефодии, как основоположниках славянской письменности.

Лето уже близко!

Ребята, из группы "Муравьишки", все больше времени проводят на улице. Играя в подвижные игры: "Птички и птенчики", "Кто быстрее", "Картошка", "Море волнуется". Данный вид игр развивает физические навыки, внимание, ловкость, а также формирует умения детей крутить обруч и прыгать на скакалке.

Аппликация из геометрических фигур

Во 2 младшей группе «Капелька» дети выполнили аппликацию из геометрических фигур на тему: «Цыплята». В гости к детям пришел грустный цыпленок. Он грустил от того, что у него нет друзей. Ребята все дружно решили ему помочь. Вспомнили геометрические фигуры: круг, треугольник, цвет: желтый, красный, а также приемы наклеивания.
Цып, цып, цып мои цыплятки.

Платочки для куклы Кати

Дети второй младшей группы "Пчёлка" рисовали платочки для куклы Кати. Вместе с воспитателем Татьяной Владимировной Сединкиной учились рисовать прямые линии сверху вниз и слева направо, не отрывая руки от листа.

Ночь в музее

музей

Дети старшей группы «Кот Леопольд» совместно с родителями и воспитателями группы приняли  активное участие в международной акции «Ночь музеев». В этом году тема мероприятия – «Шедевры из запасников». Ишимский музейный комплекс им. П. П.

Страницы