Здание 1

Красина, 38

Эколята — защитники природы

В подготовительной группе “Муравьшки” прошло интересное и познавательное мероприятие для детей, посвящённое теме «Эколята — защитники природы». В ходе мероприятия дети познакомились с четырьмя сказочными героями — Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, которые являются символами экологического движения «Эколята».

«Как меня спасали»

В подготовительной группе «Муравьишки» проводилась работа по профилактике ЧС в весенний период. С детьми была проведена беседа «Предупреждение несчастных случаев во время весеннего паводка».  С целью формирования у детей умения оценивать опасность и избежать ее был прочитан  рассказ Ю. В. Сотникова «Как меня спасали».

“Спартакиада Здоровья”

В подготовительной группе “Муравьишки” прошла “Спартакиада Здоровья”.
Команды переходили с этапа на этап в форме квест-игры. Спортивный праздник помог детям поднять соревновательный дух, умение действовать в команде и преодолевать трудности. Все участники получили массу впечатлений и удовольствия.
Мы призываем всех к здоровому образу жизни и активному отдыху!

Всемирный день леса

21 марта в нашем в детском саду в подготовительной группе “Муравьишки” отмечается Всемирный день леса. Цель этого праздника — развитие у детей экологической культуры и желания бережно относиться к природе. В этот день  ребята с воспитателем проводят беседы, игры и занятия, посвящённые лесу и его обитателям.

А у нас Масленица!

Масленица в детском саду — это весёлый и яркий праздник, который проводится в последнюю неделю перед Великим постом. В этот период дети знакомятся с народными традициями, обычаями и культурой.