вторая младшая группа "Капелька"

вторая младшая группа
"Капелька"

Наша группа называется «Капелька»

Мы реализуем основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы

При воспитании и обучении детей реализуются следующие задачи:

1. Охранять и укреплять здоровье детей.
  2. Формировать привычку детей к здоровому образу жизни, содействовать полноценному физическому развитию.
  3. Закладывать основы будущей личности
  • воспитывать уверенность у детей в своих силах.
  • закладывать основы доверительного отношения детей к взрослым.
  • закладывать основы доброжелательного отношения  друг к другу.
  1. Поддерживать у детей познавательное отношение к окружающим.
  2. Пробуждать у детей эмоциональную отзывчивость.

Воспитатель:

Щербакова Анастасия Анатольевна,

Младший воспитатель

Карташкова Надежда Васильевна

II младшая группа – возраст детей 3-4 года

Воспитание и обучение детей происходит через игру. Подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры не только воспитывают, обучают детей, но и учат их общаться, адаптироваться в окружающем мире.

У детей младшего возраста наблюдается большая потребность в движении. Двигательная активность, подвижность ведет к тому, что у детей этого возраста одним из самых любимых видов деятельности является физкультура. Музыкальная деятельность тоже особенно близка детям в этом возрасте. Дети прекрасно могут различать яркую, контрастную музыку (марш, плясовую, колыбельную), могут побегать, попрыгать, поплясать под быструю, веселую, громкую музыку, покачать куклу (мишку) под тихую, медленную, грустную музыку, могут выполнить образные движения, согласуя их с характером музыки («птички летят», «зайки прыгают» и т.д.).