Сведения о наличии библиотек

Сведения о наличии библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В помещениях всех возрастных групп созданы детские библиотеки, в которых размещена детская художественная и энциклопедическая литература, хрестоматии с произведениями детских авторов и периодические издания для дошкольников. Обеспечена доступность библиотек для всех воспитанников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В методических кабинетах функционирует библиотека методической и детской литературы. Методическая литература обновляется в соответствии с новыми требованиями основной общеобразовательной Программы, изучается  педагогами ДОУ  и используется в воспитательно-образовательной деятельности с учётом индивидуальных особенностей детей. Методические кабинеты в течение учебного года пополняются современными изданиями по образовательным областям.