Компенсация родительской платы

Одному из родителей (законных представителей), вносящему в соответствии с Договором родительскую плату, предоставляется компенсация за содержание ребёнка (включая усыновлённых, приемных детей, детей, находящихся под опекой или на патронатном воспитании) в соответствии с законодательством РФ, Тюменской области, нормативными актами г. Ишима. Компенсация производится путем уменьшения размера платы за содержание ребенка, фактически взимаемой с родителя (законного представителя) в текущем месяце:

• на 20% - на первого ребенка в семье;
  • на 50% - на второго ребенка в семье;
  • на 70% - на третьего или каждого последующего ребенка в семье.

При определении размера компенсации учитываются дети в возрасте до 18 лет (в случае обучения ребенка в очной форме в общеобразовательных организациях, в т.ч. специальных или образовательных организациях начального, среднего или высшего профессионального образования - в возрасте до 23 лет), проживающие в семье родителя (законного представителя).

Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка, указанный в Договоре, предоставляет директору детского сада: