Безопасные зимние игры и развлечения
Для многих взрослых и детей зима - любимое время года, когда можно покататься с горки на санках, плюшках, ледянках, поиграть в снежки, покататься на лыжах и коньках и просто пройти по заснеженной тропинке в парке.
С детьми нашего детского сада в течение недели прошли беседы о зимних играх и безопасности при их проведении. Вместе с воспитателями дети посмотрели сюжетные картинки по теме, проговорили правила безопасного поведения, например, что запрещено делать:
-играть , кататься на санках, лыжах вблизи дорог;
-кататься на санках стоя или лежа на животе;
-бросать снежки в лицо;
-кататься и играть на водоемах, так как можно провалиться под лёд и т.д.
Ребята приняли участие в игре "На льду", где обыграли ситуацию спасения человека, провалившегося под лёд и оформили стенгазету под названием "Зимние забавы и безопасность".
