Зимой на прогулке

прогулка

Сегодня во второй младшей группе "Цыплята" прошел интересный познавательный день. Дети научились рассматривать сюжетные картинки, обозначающие деятельность детей: «Зимой на прогулке», «Зимние забавы». Закрепляли знания детей о зимних развлечениях (катание на лыжах, на санках, игра в снежки, лепим снеговика). Воспитатель упражняла детей в диалогической речи, учила составлению рассказов-миниатюр из предложений по представлениям детей, закрепляли умение отвечать на вопросы воспитателя. А также расширили словарь по теме: забавы, снежки, каток, горка, снеговик, санки, ледянка, полозья, лыжи, кататься, бросать, лепить и т.д. В совместной деятельности изготовили коллективную работу (аппликацию) «Зимние забавы».