Тренировочная эвакуация

24.04.2017 в детском саду проходила тренировочная эвакуация людей из здания  при возникновении пожара. Эвакуацией руководили заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации города Ишима Агафонова Светлана Николаевна, ведущий специалист по дошкольному образованию МКУ "ИГМЦ" Бороздина Олеся Сергеевна, старший инспектор ОНД и ПР по г.Ишиму и Ишимскому району МОНД и ПР №4 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области Лузин Алексей Сергеевич.
Целью проведения тренировочной эвакуации было:
  • проверить результаты обучения работников мерам пожарной безопасности;
  • проверить готовность работников к действиям по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами пожаротушения;
  • проверить знание работниками мест расположения первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты и способов их приведения в действие.
В здании № 1 по ул. Красина, 38 условный очаг возгорания возник в электрощитовой первого этажа, в результате чего возникло задымление лестничной клетки.

В здании № 2 по ул. Республики, 10  условный очаг возгорания возник в подсобном помещении музыкального зала второго этажа.

Алексей Сергеевич дал оценку действиям сотрудников детского сада, напомнил сотрудникам алгоритм действий во время эвакуации людей при возникновении пожара и правила использования разных видов огнетушителей.
Практические тренировки по эвакуации позволили их участникам освоиться в непривычных обстоятельствах в условиях воображаемого пожара, что, вполне вероятно, будет способствовать их более адекватному и разумному поведению в реальной чрезвычайной ситуации.