«Русская матрешка — любимая игрушка»

матрешка

В ходе реализации тематической недели «Наши любимые игрушки» дети второй младшей группы «Пчёлка», совместно с воспитателем выполняли аппликацию «Матрешка».  Матрёшка… Эта русская красавица покорила детские сердца. В наших магазинах продают много разных матрёшек, но приятнее, когда игрушка выполнена своими руками. Предварительно дети рассматривали игрушки – матрешки, поиграли с ними, познакомились с её узорами, строением. Уточнили, почему она называется народная игрушка, а также активно участвовали в аппликации. Им было очень интересно приклеивать детали матрешки и украшать их мелким горошком. Целью данной работы явилось: знакомство детей с «Народной игрушкой - матрешкой», вызывание положительных эмоций на изделия народного промысла.

ПОКОЛДУЮ Я НЕМНОЖКО.

У МЕНЯ ОДНА МАТРЕШКА.

НА СТОЛЕ ОНА СТОЯЛА……

А ТЕПЕРЬ ИХ ДЕСЯТЬ СТАЛО!