Радуга – дуга!

радуга

20.05.2019 воспитанники старшей группы «Карлсон» рисовали «Картинки для игры «Радуга». Совместно с воспитателем Сырьевой Людмилой Казбековной они познакомились с радугой, как с природным явлением, узнали, от какого слова происходит слово «радуга», закрепили названия её цветов и познакомились с мнемонической фразой, используемой для запоминания основных цветов радуги. «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», где начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия цвета. В ходе продуктивной деятельности дети научились изображать радугу на листе бумаге, соблюдая последовательность её цветов. В завершении им было предложено дополнить свои рисунки изображениями предметов любого цвета радуги по желанию.