Путешествие в страну профессий

профессии

Сегодня во вторую младшую группу «Цыплята» пришла кукла Катя.  Гостья принесла с собой конверт, в котором лежали иллюстрации различных профессий. Закрепляли знания детей о профессиях людей. Рассматривали иллюстраций, дидактический материал, обобщали знания. Беседовали о профессиях родителей. Совершенствовали умение детей понимать и отвечать на вопросы воспитателя полными, распространенными предложениями, память, внимание, связную речь. В процессе совместной деятельности у детей воспитывались  дружеские взаимоотношения, готовность прийти на помощь друг другу, самостоятельность. Познакомились со стихотворениями для самых маленьких «О профессиях». В совместной деятельности изготовили коллаж «Все профессии важны».