Праздник цветов

праздник цветов

Праздники любят все – и взрослые и дети. Какой бы праздник ни пришёл в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов.

В МАДОУ д/с 10 прошел, ставший уже традиционным, летний праздник цветов.Целью данного мероприятия стало формирование у дошколят доброго отношения к природе, показать каждому из них, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

В гостях у ребят побывала Фея цветов, вместе с ней вместе воспитанники отгадывали загадки, читали стихи, пели песни о солнышке и цветах, танцевали с цветами.. Детей ждали весёлые конкурсы, игры, посвященные лету, солнцу и цветам, в ходе которых они узнали много нового о цветах, с удовольствием поиграли в музыкально-подвижные игры «День и ночь», «Чей букет быстрее соберется». Красочное, яркое, летнее развлечение впечатлило каждого ребенка. Все веселились от души и получили массу положительных эмоций.