Подарки для Мишутки

подарки

Сегодня в первую младшую группу "Смешарики" пришла в гости медвежья семья и принесла книгу со сказкой "Три медведя". Дети с удовольствием послушали сказку, рассмотрели иллюстрации в книге, ответили на простые вопросы воспитателя и выяснили, что Маша поступила неправильно: взяла чужие вещи, съела похлёбку Мишутки и сломала его стул. Чтобы порадовать Мишутку дети решили подарить ему много разноцветных мисочек. В результате совместной деятельности дети упражнялись в скатывании из пластилина шаров круговыми движениями рук, в сплющивании в ладонях комка, учились пальцами делать углубление в пластилине. Изготовление красочного подарка и угощение из новых мисок порадовало не только Мишутку и его семью, но и самих ребят.