План мероприятий в рамках празднования Дня России

день России

План

Мы живём в огромной стране под названием Россия. Россия многогранна и многолика. Только в России самые красивые восходы и закаты, самые величественные леса… Это наша Родина, поэтому она самая-самая. Что мы знаем о России, этой огромной стране, занимающей несколько часовых поясов? Воспитанники дежурной  группы «Кот Леопольд» показали, что они много знают о своей стране, с легкостью   ответили на все  вопросы викторины «Что мы знаем о России». В завершении викторины, ребятам было предложено выполнить  ко Дню России праздничный флажок. Флажки получились яркими, красочными. В конкурсе рисунков  «Россия – родина моя!» ребята изобразили удивительный, богатый мир природы России. Авторы вложили в свои работы всю теплоту и любовь к родине.

Россия - великая наша страна. К. Д. Ушинский писал "Много есть на свете и кроме России всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать - одна у него и Родина." В честь Дня России воспитатель Чернега Н. В. провела вместе с детьми конкурс рисунков "Россия - Родина моя", где ребята изобразили удивительной красоты природу.

Квест-игра "В поисках флага"

12 июня  в нашей стране отмечают праздник - День России. Накануне праздника с детьми были проведены беседы о символе нашего государства, также были выучены стихи и песни о России, о Родине, о Флаге. В предверии празднования в дежурной группе  "Пчелка" прошла квест-игра "В поисках  флага». В самом начале праздника «разбойники» похищают флаг, который был ими спрятан в группе детского сада. Чтобы найти флаг, детям нужно было собрать карту по пазлам. Получить части карты можно было только за успешное прохождение испытаний.Дети успешно прошли все испытания: продемонстрировали свои знания о символике родного государства, прочитали стихи, отгадали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине. Квест завершился тем, что за успешно пройденные испытания «разбойники» передали флаг детям, после чего прозвучал победный марш.

11.06.2020 отмечается День путешественника. Ребята дежурной  группы "Капелька" беседовали на тему "Что мне больше всего нравится в путешествии". Выполнили коллаж "Любимые места отдыха моей семьи".

12 июня  2020  в нашей стране  отмечают праздник "День России". В преддверии праздника  в дежурной  группе  "Кот Лепольд" прошла квест-игра "В поисках флага". В самом начале праздника разбойники похищают флаг, который был спрятан на территории детского сада. Ребята получили карту и без потерь прошли все испытания, справились со всеми заданиями и нашли флаг.