Областная профилактическая акция "Областная зарядка"

обложка

В детском саду стартовала акция  «Областная зарядка!» Совместно с инструктором – методистом по адаптивной физкультуре МАУДО ДЮСШ Быковой Натальей Викторовной, родителями и воспитанниками детского сада проведена утренняя зарядка, мероприятие приуроченное ко Всемирному дню здоровья. Дети и родители с большим интересом выполнили комплекс упражнений предложенных Натальей Викторовной. Каждый из присутствующих получил  положительный эмоциональный настрой. Мероприятие  закончилась со словами «Здоровье  в порядке – спасибо зарядке!»

В рамках профилактической акции «Областная зарядка» дети из средне – старшей группы «Солнышко» пригласили родителей принять участие в утренней  гимнастике.

.

9 апреля 2018 года во второй младшей  группе «Капелька» прошла утренняя зарядка.Поучаствовали в разминке с мячами, ходили на носках, пятках, с высоким подниманием колен. Упражнялись в прыжках на месте, в чередовании с простым шагом, ходьбе с препятствиями. А также в гости к детям приходила кукла Маша, поиграла с ними в подвижную игру «Карусель». Дети в игре были ловкими, быстрыми и внимательными.

9 апреля 2018 года учитель физической культуры МАОУ СОШ № 4 Григорова Алёна Николаевна провела с детьми старшей "Ромашка" утреннюю зарядку.

 
 
 
Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем  детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. В старшей группе «Кот Леопольд»  проведен физкультурный досуг «Веселые старты». В атмосфере здорового соперничества, взаимопомощи и дружбы, команды выполняли спортивные задания, отгадывали загадки и проявляли смекалку. По окончанию праздника команды участники были награждены медалями. Ребята получили  массу положительных эмоций. Благодарим всех за участие.