Наши открытия и изобретения

наше творчество

Летним солнечным деньком к воспитанникам дежурной группы «Пчёлка» в гости пришли веселые друзья и мастера на все руки, вечно изобретающие что-то новенькое и интересное. Они рассказали детям кто же такие изобретатели. Из рассказа ребята узнали,  что многие великие открытия и изобретения сделаны в России, и они изменили жизнь людей на всей планете. Детям интересно было узнать, кто же впервые создал телевизор, часы, самокат, сконструировал вертолет, электромобиль и, что благодаря такому растению как одуванчик был создан парашют. Они поняли, как увлекательно быть ученым и делать открытия. Оказывается для этого мало иметь талант, надо обладать трудолюбием и верой в себя, а главное - желанием изменить этот мир и сделать его лучше. В завершении дети решили сделать Винтику и Шпунтику небольшие подарки и под руководством воспитателя Губиной Алены Анатольевны они решили придумать своих вымышленных животных.