На окошке огород-на весну поворот!
Каждый год традиционно в начале весны в детском саду проводится работа по созданию огорода на окне.
Основная цель - это вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области растениеводства.
Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности, обогащению знаний об условиях, необходимых для роста и развития растений.
Воспитанники второй младшей группы "Цыплята" приняли активное участие в посадке огорода. Совместно с воспитателем они посеяли салат, укроп, огурцы, томаты, лук. И теперь ребята с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток! 
