"Мы - одна семья!"

ПОЛЗУНКИ

27.01.2018 г. в рамках конкурса "Мы - одна семья!" прошел «Чемпионат ползунков» — это шуточное соревнование с настоящими призами среди «бегунов», возраст которых 7–9 месяцев. Малыши, которые еще не умеют ходить, преодолевают ползком дистанцию в 10 метров, каждый на своей беговой дорожке! Правила простые: дистанция 10 метров, время на прохождение дистанции — 2 минуты, преодолеть дистанцию нужно именно ползком, подталкивать малыша родителям нельзя — только заманивать и уговаривать!

ГОНКИ НА ТОЛОКАРАХ

В турнире приняли  участие 100 детей в трёх возрастных группах:

• от 2 до 3 лет;
  • от 3 до 4 лет;
  • от 4 до 5 лет.

Участникам необходимо было как можно быстрее проехать 25 метров на машинках-каталках (толокарах), отталкиваясь ногами. По итогам всех забегов возрастной категории (на основании показанного малышами времени в первом забеге) определены победители и призёры.

Во время перерыва между соревнованеиями все желающие  могли:

Получить индивидуальную консультацию специалистов в сфере:

• здравоохранения (врач-педиатр),
  • образования (специалист по дошкольному образованию),
  • пенсионного фонда (специалист по материнскому капиталу),
  • психологии (специалист центра «Забота»),
  • логопедии (учитель-логопед).
  • познакомиться с развивающими центрами и дошкольными образовательными организациями нашего города.
  • стать участником благотворительной акции «Из добрых рук с любовью!»

А также работали:

• Комната отдыха «Мама и малыш».
  • Игровая зона (спортивный зал, правое крыло).