Моя малая Родина!

Родина

В  средней группе «Кот Леопольд»  с детьми была проведена беседа на тему «Моя малая Родина». Из беседы ребята узнали, место, где мы живем, где наш дом и семья, родные и близкие нам люди, мы называем «моя малая Родина». Виртуально, мы совершили экскурсию по нашему городу. Дети рассмотрели местные достопримечательности, поговорили об улицах, о людях прославивших наш город.  С детьми было закреплено и усвоено такое понятие как, «Россия – великая страна!»

Дети младше-средней группы «Капелька» поучаствовали в экскурсии к стенду патриотического воспитания. Побеседовали на тему: «Герб и флаг города Ишима», а также рассмотрели иллюстрации символики РФ, области и города Ишима. Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации, области и города (герб, флаг).