Логопедический час

логочас

21.01.2017 г. в детском саду был организован логопедический час для детей старшего возраста. Вместе с воспитателем Горбатовой Людмилой Петровной в игровой форме дети учились правильно произносить звук С, определять место звука в заданных словах, выкладывать букву из природного материала.

физминутка буква из бросового материала работа у доски игра с шишкой

Для родителей старшей группы, воспитателем Нестеровой Ксенией Борисовной, был организован мастер-класс на тему: "Развитие речевого дыхания". Основные задачи мастер-класса:

1. Научить родителей некоторым приемам развития правильного речевого дыхания;
  2. Расширить представление о значении правильного речевого дыхания;
  3. Упражнять в применении приемов развития правильного речевого дыхания.
  4. Использовать предложенные игры и упражнения на развитие речевого дыхания в домашних условиях.

Родтелям было предложено несколько упражнений на  дифференциацию вдоха  –выдоха, такие упражнения проводятся с детьми на начальном этапе. Предложены комплексы дыхательной гимнастики, упражнения на формирование правильного речевого дыхания.

мастер-класс речевое дыхание игры на мастер-классе