Конкурс «Мы готовы выполнять нормы ГТО»

ГТО

Средняя группа «Гномики» совместно с воспитателем Кошиной Ольгой Ивановной  приняла участие в городском конкурсе «Мы готовы выполнять нормы ГТО» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль Мы ГоТовы». Задачами проведения конкурса является пропаганда комплекса ГТО, физической культуры и спорта как средства укрепления здоровья населения, привлечение населения к регулярным занятиям спорта.

В совместной деятельности побеседовали на тему: «Спорт-здоровье, тренировка, ГТО сдадим мы ловко!». Цель: пропаганда здорового образа жизни через приобщение детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту; мотивирование детей старшего дошкольного возраста к подготовке и выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.