Игровое занятие по безопасности дорожного движения

наш друг светофор

25 июля 2018 года в рамках целевых профилактических мероприятий «Внимание, дети!» старшую группу “Муравьишки”, а также подготовительную группу «Кот Леопольд» посетила инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России Покопьева Алёна Владимировна. Алёна Владимировна провела беседу о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги, рассказала детям  о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское кресло, ремень безопасности и светоотражающие элементы на одежде. С помощью тематических познавательно-игровых эстафет, дети научились применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление, зрительное внимание и умение ориентироваться в окружающем мире.