"Детям - спички - не забава"

спички

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, которая была посвящена пожарной безопасности: с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, играли в дидактические, сюжетные и настольные игры, смотрели презентации, видеоролики и мультфильмы по пожарной  безопасности.
8  мая в средних, старших  и подготовительных группах  прошло развлечение совместно с родителями по пожарной безопасности  «Детям спички – не забава». Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Воспитанники в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.