День открытых дверей, здание № 2 (ул. Республики, 10)

день открытых дверей

Проведение Дня открытых дверей в детском саду даёт возможность взрослым «прожить» один день в детском саду. А как это важно ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами, увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Ведь. только от нас зависит, будет ли жизнь ребенка удивительной и интересной. Все это позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности, способствует распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.

Дети группы раннего возраста "Колоколичики", совместно с воспитателем Аникович Натальей Николаевной украсили  пасхальное яйцо.

Малыши первой младшей группы "Цыплята" всесте с воспитателем Мицуковой Ириной Владимировной, представили для родителей мастер-класс «Волшебные ладошки».

Дети второй младшей группы "Капелька" продолжили знакомство с дикими и домашними животными

Дети средне-старшей группы "Солнышко" отправились  в морское путешествие на поиски сокровищ. Чтобы отыскать сокровища, детям необходимо было выполнить интересные задания: рисование по точкам, решение задач, назвать дни недели, разделить круг и квадрат на четыре равные части, построить мостик из модулей и т.д.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем  детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. В старшей группе «Кот Леопольд»  проведен физкультурный досуг «Веселые старты». В атмосфере здорового соперничества, взаимопомощи и дружбы, команды выполняли спортивные задания, отгадывали загадки и проявляли смекалку. По окончанию праздника команды участники были награждены медалями. Ребята получили  массу положительных эмоций. Благодарим всех за участие.

​​​​​​​

В рамках Дня открытых дверей 06.04.18 г. в подготовительной группе «Гномики» прошла совместная деятельность по легоконструированию «Зоопарк». Ребята рассматривали глобус, повторили названия континентов, вспомнили животных, которые обитают на каждом материке, закрепили понятие «зоопарк», его значение в жизни животных и человека. В ходе продуктивной деятельности, используя конструкторы Lego Duplo, Artec  Вlocks, магнитный конструктор Magformers, дети конструировали обитателей зоопарка по наглядным схемам. Родители же выступили в роли «архитекторов - дизайнеров», сконструировали вольеры для животных, «благоустроили» территорию зоопарка.  Занятие прошло увлекательно и интересно, вызвало у всех массу положительных эмоций.

Дети средней группы "Карлсон"  представили вниманию родителей музыкально-литературну композицию "Лес поёт" .

Вниманию родителей также был представлен "Танцевальный калейдоскоп" в рамках  организации ПОУ Хореографическая студия "Бусинки", руководитель Рагозина Анастасия Валерьевна.