День открытых дверей, здание № 1 (ул. Красина, 38)

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия - установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.
Коллектив детского сада стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.
Проведение Дня открытых дверей позволило нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности. Родители оставили только положительные комментарии о проведенном в детском саду Дне.
Ребята первой младшей группы "Смешарики" вместе с воспитателем Оксаной Александровной Доронговой пригласили родителей на утреннюю гимнастику.

Вместе с воспитателем Мариной Михайловной Пермяковой в совместной деятельности в образовательной ситуации «На книжной полке»  малыши увидели много книг со сказками и познакомились с новой сказкой "Маша и медведь".

Ребята второй младшей группы "Пчёлка" вместе с воспитателем Татьяной Владимировной Сединкиной по бывали "В гостях у сказки". Дети показали родителям, как много сказок они знают, научили Бабу-Ягу быть доброй  и подарили ей книжки со сказками, чтобы она и дальше совершала только добрые поступки.

Дети из разновозрастной группы "Муравьишки" с воспитателем Лилией Александровной пригласили родителей на физкультурный досуг "Весёлые ежата", где получили заряд бодрости и хорошего настроения, выполнив упражнения и поучаствовав в играх.

Дети старшей группы "Ромашка" с воспитателем Надеждой Владимировной Чернега встретили своих родителей на развлечении "Музыкальная капель", где дети пели им песни, читали стихи, а вместе дети и родители поучаствовали в эстафетах и конкурсах.

В подготовительной группе "Солнышко" родителей ждала квест-игра по познавательному развитию. Воспитатель Наталья Сергеевна Мордухович сообщила ребятам новость, что из группы пропали часы и для того, чтобы их найти, детям необходимо стать разведчиками (сыщиками). Выполняя задания квест - игры дети отгадывали ребусы, находили рядом стоящие числа с заданными числами, предыдущие и последующие числа по отношению к заданным числам, решали арифметические задачи, называли заданные дни недели, выполнили графический диктант, нашли карту и ориентируясь по карте нашли пропавшие часы.

Вниманию родителей также была представлена деятельность в рамках платных образовательных услуг:
Сеанс одновременной игры - шахматная студия "Юный шахматист" руководитель Троегубова Анастасия Борисовна.

Мастер-класс по обучению чтению в рамках кружка "Читай-ка" провела руководитель Старикова Вера Владимировна.