День игр и забав

день игр и забав

30.07.2021  в детском саду прошел день игр и забав в стиле «Пиратские приключения». Пираты Джон и Джек  рассказали воспитанникам, что их прадед Чёрная Борода – спрятал клад. Для того чтобы найти клад, нужно преодолеть препятствия и выполнить различные задания. Ребята с удовольствием согласились им помочь и дали клятву «Настоящего пирата». Разделившись на команду Джона и команду Джека воспитанники приняли участие в различных эстафетах: «Собери корабль», «Перетяни канат», «Пушечное ядро», «Костяная нога», «Перенеси воду». Затем пираты загадывали детям загадки, рассказывали стихи, играли в разные игры, танцевали, выполнили задание «Приказы по кораблю». Все воспитанники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они смелые, сильные, ловкие и умелые.