Арт галерея приглашает

приглашение

Уважаемые родители, Ишимская Арт-галерея предлагает вашему вниманию ряд экспозиций.

Персональная выставка тюменской художницы А. Юрчак

Выставка Алевтины Юрчак удивляет и количеством работ, и разнообразием сюжетов: портреты заслуженных актеров тюменского драмтеатра, иллюстрации к книгам, пленэрные работы (Латвия, Суздаль, Владимир, Тюмень), женщины-легенды Российского кино, актеры тюменского театра «Ангажемент» и многое другое. В экспозиции представлены картины разных лет. Живопись Алевтины всегда балансирует на грани достоверного впечатления и поэтического вымысла, в её работах используются стилистические приёмы кубофутуризма, модерна, постимпрессионизма, реализма. Художница пытается раскрыть натуру, выявить суть и смоделировать образ. Мифические существа, орнаментальные фантазии, символы древних культур соседствуют с реалистическими пейзажами, картинами мест далёких и близких, футуристические сны о Египте – с зыбкими образами природных стихий, кофейные грёзы, романтика моря – с красочным болгарским натюрмортом и серией цветочных портретов, кошки как воплощение гармонии натуры, цвета и формы – с задумчивыми осенними ангелами…

Персональная выставка графики тюменской художницы Катерины Чикиревой «Лето 2017»

Основная тема работ - среда в широком ее понимании: то, что окружает, то, что происходит, то, что важно или впечатляет в данный момент. Частицы памяти из путешествий, из прогулок, из диалогов, мыслей, из прочитанного переплетаются и выливаются в сюжеты: иногда острые по исполнению и теме, иногда смягченные, детализированные. Eё интересует работа с символом, собственным кодом, который необходимо разгадать тому, кто смотрит на картину.

Персональная выставка ишимского фотографа С. Глухих

Сергей Глухих - композитор, педагог, руководитель детского ансамбля "Робинзон", заслуженный работник культуры России. На выставке зрителям будут представлены более 100 работ автора за последние пять лет. На фотографиях в основном изображены разнообразные пейзажи Ишима и близлежащих окрестностей, а так же портреты жителей города. Фотокартины Сергея Глухих отличаются своей яркостью, декоративностью и даже авангардностью. Усиление контрастности цветов и добавление сочных красок, вот, пожалуй, и вся обработка фото, остальное - реальность, которую увидел автор. Свой стиль у фотографа сформировался еще 20 лет назад, когда было не принято дополнительно обрабатывать фотографии. Каждая работа имеет свою историю и как будто возвращает в определенный момент жизни. Можно долго описывать лиричные, наполненные светлой грустью картины родного края или экспрессивные цвета, до неузнаваемости меняющие знакомые пейзажи. Но, как говорится, лучше один раз увидеть. Каждый найдёт в них что-то для себя, увидит то, что близко и понятно душе.

Персональная выставка художника С. Н. Щелкунова (с. Клепиково, Ишимский район)

Сергей Николаевич - один из самых известных ишимских художников, педагог высшей квалификационной категории, отличник народного просвещения, не раз был награжден дипломами, как лучший учитель физической культуры Ишимского района. Более 30-ти лет С. Н. Щелкунов посвятил детям, прививая им любовь и тягу к спорту, и по сегодняшний день он остается верен своему профессиональному призванию.

Приоритетный жанр художника — пейзаж. Свежесть чувства, искренность и искристость красок ощутимы во всех работах художника.

Творческие способности обнаружились у художника еще в детстве, когда Сергею хорошо удавалось рисовать копии с репродукций великих художников из учебников школьной программы. Но родные просторы, дороги и перелески победили, направив кисть мастера на воспевание безбрежных просторов родной стороны-сторонушки. В 2008 году впервые принял участие в "Палитре Ишима".

Цена посещения Арт-галереи 50 р.