23

Отечество - это наша Родина, страна. Она очень большая и красивая, в ней много полей, лесов, рек, озер, гор, маленьких и больших сел и городов. Родина – значит родная, как мама и папа. Родина – место, где мы родились, страна в которой мы живём. Родина у каждого человека одна. Сегодня во второй младшей группе «Цыплята» прошло развлечение посвященное празднику 23 февраля. Целью мероприятия стало расширение  представлений детей о государственном празднике День защитника Отечества. Продолжали учить детей играть в различные игры, соблюдая правила. Развивать быстроту, ловкость, меткость, сообразительность. Воспитывать любовь к Родине и чувство гордости за своих близких (за папу, старшего брата, за дедушку). Приобщать детей к праздничной культуре поведения.