1 июня - День защиты детей!

1 июня

Международный день защиты детей — яркий праздник, который приходится на первый день лета, что делает его ещё более радостным и желанным. 

План проведения Дня защиты детей

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром его отмечают в самый первый день лета. Всем известно, что детские улыбки считаются символом Международного дня детей, дети старшей группы «Кот Леопольд» участвовали в флешмобе «Улыбашки» подарили нам свои улыбки: интересные, смешные, трогательные....


Ребята приняли участие в акции «Шарики желаний». Загадали самые заветные желания, отпустили шары в небо. Все желания ребят, обязательно исполнятся!

Детская улыбка: что может быть дороже? Что может быть ценнее детского смеха и детской улыбки? Наверное ничего.  Ведь это чистота и радость, нежность и ласка, доброта и доверие.  Наверное, нет никого и ничего чище детской радости.  01.06.2020 года в честь празднования Дня Защиты Детей, во второй младшей группе "Цыплята" прошёл дистанционный флэшмоб "Улыбашки" для того, чтобы посмотреть на детские улыбки. И пусть это поднимет Вам настроение и вселит радость в Ваши сердца!

Всем известно, что воздушные шарики для ребёнка- всегда отличное настроение, а когда их много - это уже праздник. Ни один праздник не обходится без воздушных шаров. 01.06.2020 ребята второй младшей группы "Цыплята" в честь празднования Дня Защиты Детей  провели акцию "Шарики желаний". Дети вместе с родителями выпускали в небо воздушные шары и загадывали желание. Праздник получился замечательный и  ребята получили массу приятных впечатлений

.

Развлечение «Шоу мыльных пузырей» прошло в детском саду для детей, посещающих дежурные группы.

1 июня - День защиты детей! Дети группы "Кот Леопольд" встречали клоунессу Ириску. Ириска подарила ребятам настоящее "Шоу мыльных пузырей", разноцветными мелками рисовали на асфальте "Пусть  всегда буду я".Поучаствовали в акции "Пожелаем друг другу добра" (на вырезанном отпечатке детской ладошки, дарили друг другу теплые, добрые пожелания). В дефиле "Летние панамы" ребята продемонстрировали многообразие летних головных уборов. В завершение праздника выполнили стенгазету "Дружат дети всей земли".Газета получилась яркой и красочной. Ребята очень старались, в знак благодарности  Ириска подарила им смешные смайлики.

 

Самые маленькие воспитанники группы "Колокольчики" тоже приняли участие в акциях, проводимых в рамках Дню защиты детей.

Утро у детей, посещающих дежурную группу "Цыплята" началось с веселого Флеш-моба зарядки «Лето».

В совместной деятельности в рамках акции "Я дарю свою улыбку" воспитанники дежурной группы "Цыплята" изготовили смайлики, которые подарят друг другу, а также своим родителям.

Выпуск стенгазеты «Дружат дети всей Земли» детьми, посещающими дежурную группу "Цыплята"

«Пусть всегда буду я»- рисуем на асфальте!

Дети разновозрастной группы "Солнышко" приняли активное участие в дистанционной  акции "Подари улыбку", посвящённую Дню защиты детей. Они подарили окружающим свои обворожительные улыбки.

Спортивное развлечение «Здоровым быть здорово!»

День защиты детей ребята дежурной группы «Пчёлка» совместно с воспитателем провели замечательное развлечение на улице. Создали настоящий веселый праздник. Были игры. А еще воспитанники загадали желание и выпустили его в небо вместе с воздушным шариком. Этот день стал и для них незабываемым, наполненных праздничных радостей.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком.