август 2019

Выставка изделий из бересты "Береста на века"

29 августа дети старшей группы "Гномики" посетили выездную выставку изделий из бересты "Береста на века", организованную музеем Городская управа.

Мы выбираем спорт!

я выбираю спорт

22.08.2019 г.  в старшей группе "Гномики", состоялся спортивный флешмоб "Мы выбираем спорт". Цель: популяризация и пропаганда здорового образа жизни; патриотическое и  спортивное воспитание дошкольников, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Мы рисуем пальчиками

мы рисуем

Рисование пальчиками в детском саду не только важный этап в развитии малышей, но и занимательный. Воспитанники второй младшей группы «Пчёлка» провели занятие – интересно, используя способ рисования – пальчиками. Ребята остались невероятно довольны, как самим процессом, так и полученным результатом. Даже у начинающих рисовать малышей получились очень красивые работы.

Самый большой флаг

флаг

22.08.2019 г. в разновозрастной группе "Солнышко" прошли мероприятия в рамках Дня Государственного флага Российской Федерации, официального символа государственной власти, выражающего идею единства государства. Дети беседовали о любви и уважении к своей Родине, гордости за свою страну, в честь этого праздника создали большой флаг нашей страны. 

Мастер - класс по росписи магнита

мастер-класс
В рамках празднования 75-летия Тюменской области сотрудниками Ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова (Арт-галереи) с воспитанниками подготовительной группы "Карлсон" был проведен мастер - класс по росписи магнита "Соболя". Ребята познакомились с геральдическим описанием герба нашей области, научились расписывать фигуру зверька акриловыми красками.

Опытно -экспериментальная деятельность «Такая разная вода»

вода

20.08.2019 г. в группе "Гномики" прошла экспериментальная деятельность "Вода такая разная". Воспитанники закрепили правила поведения на воде и вблизи водоемов. Провели ряд опытов и экспериментов с водо.

Опасности на водоёмах

опасности на воде

В средней группе «Кот Леопольд», дети совместно с воспитателем группы, закрепили знания об основных спасательных средствах. Развивали способность  к осмыслению восприятия опасности на водоёме.

Познвательно-игровое занятие "Безопасность на воде!"

безопасность на воде

В рамках акции «Научись плавать» и с целью закрепления умений и навыков безопасного поведения на воде в подготовительной группе «Карлсон» были проведены профилактические мероприятия: игра-беседа с использованием серии картинок о правилах поведения на водных объектах «Скажем дружно все мы так, что купанье – не пустяк!», просмотр презентации «

Страницы