март 2019

Играем в подвижные игры

подвижные игры

Сегодня наш день начался с разучивания подвижной игры "Бездомный заяц", вместе с детьми закрепили правила игры и нарисовали зайчиков, которыми ребята были в игре. Научились передавать в рисунке сюжет игры. 

Опыты и эксперименты

картинка

Дети средней группы "Гномики"  познакомились со свойствами воздуха. Они узнали, что воздух не имеет формы, цвета, запаха и вкуса. Провели опыты, что воздух можно почувствовать если махнуть руками, платком или веером. Узнали что воздух нужен всем. 

Безопасное поведение на водных объектах в весенний период

безопасность на воде

В целях повышения безопасности детей, в период весеннего половодья, в группе «Карлсон» проведена беседа с воспитанниками по правилам  безопасного поведения и предупреждения возникновения несчастных случаев на водных объектах в весенний период. В группу  пришел в гости Буратино, который пригласил ребят идти играть на речку.

Безопасная весна

весна

В рамках проекта "Безопасная весна" дети первой младшей группы "Смешарики" посмотрели слайд-шоу "Осторожно, лёд!", рассмотрели картинки по теме, поиграли в дидактическую игру "Можно-нельзя". Продолжали знакомиться с правилами поведения у водоёмов весной, развивали умение участвовать в диалоге, активизировали словарный запас по теме.

Любимое занятие малышей

мы играем

Подвижные игры - одно из самых любимых занятий малышей из группы "Солнышко". С наступлением теплых весенних деньков дети вместе с воспитателем Лесничей Анной Дмитриевной стали больше времени проводить на улице, играя в любимые подвижные игры и укрепляя свое физическое здоровье!

II Областной Форум «Большая перемена: ресурс Нацпроекта»

26 марта 2019 года в рамках VII Областного Форума «Большая перемена: ресурс Нацпроекта» воспитатель Харлова Лилия Александровна провела мастер-класс по 3-Dмоделированию «Шаг во Вселенную».Активными участниками мастер-класса стали родители воспитанников, которые познакомились с основами создания плоскостных и трехмерных моделей ракет и созвездий. Результатом работы стали макет

Мы играем!

зарядка

25 марта 2019 года в группе «Капелька» прошла зарядка.Поучаствовали в разминке с мячами. Ходили на носках, пятках, с высоким подниманием колен. Упражнять в прыжках на месте, в чередовании с простым шагом, ходьбе с препятствиями. А также в гости к детям приходила кукла Маша, поиграла с ними в подвижную игру «Поезд». Дети в игре были ловкими, быстрыми и внимательными.

«Лук - для здоровья друг»

лук

Во второй младшей группе «Цыплята» прошло интересное познавательное мероприятие: «Лук - для здоровья друг». На тему о полезных свойствах лука, с ребятами побеседовала Окунева Светлана Юрьевна, старшая  медицинская сестра.  Она рассказала детям  о луке, его значении в жизнедеятельности.  Так же дети рассматрели картинки, обсудили правильность посадки лука.

Страницы