февраль 2019

Лекторий Масленица

28.02.2019 в гостях у ребят нашего детского сада побывала экскурсовод Александра Сергеевна Шпиц из Ишимского городского музейного комплекса имени П.П.Ершова.

Путешествие в страну Добрых дел

страна доброты

В  группе «Карлсон» к  ребятами приплыл капитан Львенок на своем пароходе и предложил отправиться со своими друзьями в страну добрых дел. Но для большого количества друзей необходимо много пароходов. Дети находят решение проблемы: сделать каждый по пароходу, после чего можно будет всем путешествовать.

Квест - игра "В поисках науки!"

квест

26.02.2019 г. в детском саду в рамках "Месяца науки" прошла квест-игра "В поисках науки", в которой приняли участие 17 детей подготовительных групп детских садов города Ишима. Квест-игра дала возможность каждому ребенку получить индивидуальный опыт исследователя и изобретателя. Участники разделились на 3 команды.

«Осторожно, тонкий лед!»

тонкий лед

Во второй младшей группе «Пчелка» была проведена беседа на тему: «Осторожно, тонкий лед!». Воспитатель рассказала воспитанникам о правильном поведении во время прогулок за городом, на реке, озере, о том, что гулять ребята должны только со взрослыми. Нельзя уходить на далекое расстояние одним! Детям был рассказана сказка «Приключения лисенка».

Свойства воды

свойства воды

26 февраля 2019 года дети из группы «Капелька» совместно с воспитателем превратились в настоящих ученых-исследователей, поучаствовали в путешествии в страну Всезнайка и  провели эксперимент на тему: «Свойства воды». Расширяли представления детей о свойствах воды: тяжелые предметы в воде тонут, а легкие плавают, вода бесцветна и безвкусна.

Путешествие в страну "Всезнайка"

путешествие

Детский возраст 2-3 года самый интересный, малыши с удовольствием познают мир, узнают новое, экспериментируют. Дети первой младшей группы  "Смешарики" в рамках недели науки отправились в "Путешествие в страну Всезнайка" и познакомились со свойствами воздуха.

"Опасный лед"

тонкий лед

25 февраля 2019 года дети 2 младшей группы «Капелька» участвовали в беседе на тему: «Опасный лед», а также просмотрели альбомы по данной теме. Тем самым расширяли знания детей о весенних паводках, о правилах поведения на льду (о мерах безопасности на водных объектах).

Безопасность в зимний период

безопасность

Воспитатель Анна Дмитриевна Лесничая рассказала малышам второй группы "Солнышко" о мерах безопасности в зимний период на улице и около водных объектов. Дети рассмотрели иллюстрации с изображением опасных ситуаций в зимний период и отвечали на вопросы воспитателя о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду. 

Вечер экспериментов

месяц науки

22 февраля в группах "Солнышко" и "Гномики" состоялся тематический досуг "Вечер экспериментов". Цели и залачи: привлечь внимание детей и взрослых к такому виду деятельности, как жуспериментирование, познакомить со свойствами воды, научить проводить несложные опыты с помощью подручных средств и предметов. Учить рассуждать, анализировать, делать выводы.

«Безопасность – это важно!»

тонкий лед

В старшей группе «Муравьишки» прошел день безопасности на водных объектах.  Ребята внимательно слушали беседы по данной теме – «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в  зимнее время»,  «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».

Страницы