июнь 2018

Семейная игротека "Конструктория"

30.06.2018. ребята из нашего детского сада вместе со своими родителями посетили семейную игротеку "Конструктория". На мероприятии детям были предложены различные виды конструкторов. Все ребята и родители получили массу удовольствия...

Солнечный денёк

В рамках тематической недели "Посмотри, какое лето!" 29.06.2018. в средней группе "Солнышко" прошел "Солнечный денёк". Из познавательного мультфильма вместе с воспитателем Натальей Сергеевной Мордухович ребята узнали, что Солнце - это звезда, которая своими лучами согревает Землю. Земля вращается вокруг Солнца.

Мыльные пузыри

В рамках тематической недели "Посмотри, какое лето!" 27.06.2018 в средней группе "Солнышко" прошёл день мыльных пузырей. Вместе с воспитателем Натальей Сергеевной Мордухович ребята узнали, что мыльный пузырь это тонкая плёнка из воды и мыла, внутри которой находится воздух. Поверхность плёнки отражает подающий свет разными цветами радуги.

Радуга-Дуга

В рамках тематической недели "Посмотри, какое лето!" 25.06.2018 ребята средней группы "Солнышко" узнали из обучающего мультфильма, что такое радуга. Вместе с воспитателем Натальей Сергеевной Мордухович выяснили, что у радуги семь цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий , фиолетовый, эти цвета всегда находятся в одном порядке и никогда не меняются местами.

Секрет мыльных пузырей

Ребята группы «Муравьишки» решили раскрыть секрет мыльных пузырей. Из энциклопедии «Всё обо всём» выяснили, что мыльный пузырь — это тонкая плёнка мыльной воды, наполненная воздухом, которая формирует сферу с переливчатой поверхностью. Дети узнали, что эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых.

Участие в фестивале Казаков -2018

победители

Воспитанники МАДОУ д/с № 10 Кошина Мирослава и Данилов Егор приняли участие в Фестивале  Казаков-2018 с казачьим плясом «Варенька», который состоялся 23 июня в с. Б.Сорокино, посвящённый основателю села - Илье Сорокину. Кошина Мирослава вместе с дедушкой сковали розочку и провели мастер-класс для всех желающих.

Любимое занятие...

Чем же больше всего любят заниматься ребята из группы "Пчелка"? Конечно же, самое любимое занятие - это подвижные игры под музыкальное сопровождение. Данные игры развивают физические навыки, а также внимательность, мышление, формируют умение строить простейшие логические цепочки действий.

Правила дорожного движения для юных пешеходов

25 июня инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России "Ишимский", лейтенант полиции Алёна Владимировна Прокопьева провела для ребят подготовительной группы "Ромашка" познавательно-игровое занятие.
Посмотрев презентацию, дети убедились в том, что для своей безопасности на дороге необходимо помнить несколько важных правил:

Чудесные превращения

Ребята средней группы "Солнышко" совершали чудесные превращения, используя для этого игрушки, так кубики превратились в аэродром, а на математических планшетах и магнитных досках из деталей мозаики полявились красивые узоры.

Акция "Вахта памяти"

вахта памяти
22.06.2018 года в детском саду прошла акция «Вахта памяти». Цель данной акции-почтить память погибших в Великой Отечественной войне.  Мы скорбим по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в  суровые годы наше Отечество.

Страницы