апрель 2018

Птицы весной...

птицы

В рамках реализации проекта «Птицы весной» дети средней группы в НОД, совместной деятельности уточнили и расширили представление о перелётных птицах, их жизни в весенний период, в беседах и дидактических играх воспитатели продолжали учить детей доброму и заботливому отношению к птицам. 

Общегородской субботник

субботник
27-28.04.2018 сотрудники МАДОУ д/с № 10 приняли активное участие в общегородском субботнике: подметали, убирали мусор, побелили деревья на территории и за территорией ДОУ.
Здание № 2 по ул. Республики, 10

Голубь – символ мира, дружбы и согласия...

голубь

Воспитанники средне – старшей группы «Солнышко» беседовали на тему «Голубь-символ мира, дружбы и согласия», оформили коллаж. Для этого раскрасили голубей, аккуратно вырезали ножницами и наклеили на плакат.

Мы флажки свои поднимем, зашагаем дружно с ними…

1 мая

На прогулке  прекрасным солнечным днём  дети первой младшей группы «Цыплята» готовились к Первомайским праздникам.  Совместно с воспитателем Зайцевой Любовью Ивановной разучили упражнение с флажками, весело и задорно покружились с ними, помахали, а также шагали и  бегали, продолжая развивать внимание, научились координировать движения с текстом.

Голубь мира

голубь

26 апреля в средней группе «Карлсон» в предверии праздника 1 мая ребята выполнили коллаж «Голубь Мира».  Малыши и взрослые беседовали о значении Мира в нашей жизни. Голубь всегда считался птицей мира. А именно потому, что он птица мира, голубей принято дарить на разные мирные праздники, например, на годовщину окончания войны ветеранам.

"Безопасный отдых в летний период"

единый день

27.04.2018 в подготовительной группе  состоялось тематическое занятие "Безопасный отдых в летний период". Цель: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Ребята разделились на погруппы и совместно решали ситуации, которые были даны им на иллюстрациях. В завершении изготовили дидактическую игру "Береги свою планету".

Единый день профилактики

В рамках единого дня профилактики с 23 по 27.04.2018 в подготовительной группе "Солнышко"  прошли мероприятия на тему "Безопасное поведение на дороге".
Цель: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Прогулка в весенний лес

Дети второй младшей группы "Пчёлка" на музыкально-игровом занятии совершили прогулку в весенний лес. Вместе с воспитателем Татьяной Владимировной Сединкиной и музыкальным руководителем Светланой Анатольевной Скворцовой ребята с удовольствием пели песни: "Солнышко", "Мишка косолапый", играли месте с Мишкой в игру "Медведь и пчёлы".

Страницы