март 2018

В детском саду прошла тренировочная пожарная эвакуация

эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее.

Девчонки и мальчишки в очередь за книжкой!

с книгой

Филиал ТЮМГУ «Ишимский педагогический институт имени П.П. Ершова» с 01.02 по 31.12.2018 реализует проект «С книгой вместе» для детей от 5 лет. В рамках этого проекта в подготовительной группе «Гномики» 30.03.18 прошло занятие по речевому развитию «Путешествие по русским народным сказкам». Дети вспомнили  пословицы о книге, играли в игру «Узнай героя».

Вода - польза и вред

Сегодня вместе с Натальей Сергеевной Мордухович ребята группы "Солнышко" беседовали о воде, её полезных и вредных свойствах. Посмотрев презентацию, ребята решили в рисунках  изобразить полезные и вредные свойства воды, а затем рассказать друг другу об этом.

Весна в лесу

весна

29 марта  дети  второй младшей группы «Капелька» оформили коллаж на тему: «Весна в лесу». Дети продолжили знакомство с весенними изменениями в природе: солнце светит ярче, становиться теплее, тает снег, появляются проталины. Побеседовали о связи изменений в неживой природе с изменениями в жизни растений и животных, приобретенные знания отобразили в коллаже.

Букет из подснежников

букет из подснежников

29.03.2018 ребята средне – старшей  группы « Солнышко»  приняли участие  в коллективной работе «Красивый букет подснежников».  Научились передавать характерные особенности цветов и листьев в аппликации: их форму, цвет, величину. Закрепили  приёмы вырезывания лепестков   из бумаги, сложенной вдвое.

Играем в больницу

Сегодня, ребята из группы "Пчелка", вместе с воспитателем Анной Дмитриевной играя в сюжетно-ролевую игру "Больница", знакомились с профессией врача, пополнили свои знания о том, как называется медицинское оборудование, используемое врачами при осмотре пациентов (градусник, лопатка, стетоскоп), а также осваивали игровые роли: врач-пациент.

Лекторий "Папамамалогия"

папамамалогия

28, 30 марта 2018 года дети средней, старшей и подготовительной групп  вновь стали активными участниками познавательной программы, которую организовал  музей им. П.П. Ершова.

Профилактические занятия

лед

В старшей группе «Кот Леопольд» традиционными стали профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя  разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава,  гололеда. Так, прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в весенний  период, проведены беседы с детьми: «Осторожно,  тонкий лед!».

Страницы