сентябрь 2017

День добра и уважения

день добра и уважения

1 октября - Международный день пожилых людей, День добра и уважения! Этот праздник — прекрасный повод ещё раз подарить внимание близким и дорогим людям, поблагодарить их за бесценный опыт и доброту. Поздравляем сотрудников детского сада, находящихся на заслуженном отдыхе, бабушек и дедушек наших воспитанников  с этим праздником! 

Пусть осень жизни будет золотой…

осень

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды её не омрачали, все плохое забывается. Ежегодно 1 октября празднуется Международный день пожилых людей. В нашем детском саду также стало доброй традицией отмечать этот праздник.

В гостях у сказки "Три медведя"

Ребята второй младшей группы "Пчёлка",  в игровой форме  узнали, что предметы могут быть большими и маленькими. Учились сравнивать их по величине. Развивали умение группировать предметы по размеру. Для сравнения были представлены кроватки разного размера, куклы, кубики.

Волшебный песок

Сегодня на кружке «Волшебный песок» Марина Михайловна с детьми изображали красивые узоры для куклы Маши. Учились рисовать на сухом песке палочкой и пальчиком, разравнивать песок ладошкой ровным слоем. Детям было очень интересно, они с удовольствием рисовали для Машеньки.

Итоги межведомственной комплексной операции «Портфель»

портфель

В рамках проведения  межведомственной  операции «Портфель»  в МАДОУ д/с № 10  проведены следущие мероприятия:

Велопробег

велопробег

В субботу 23 сентября состоялся велопробег от Фестивального парка до Синицинского бора. Сотрудники МАДОУ д/с №10 приняли в нём активное участие. Несмотря на холодную погоду, добрались до финиша и вернулись обратно. Спасибо организаторам мероприятия за горячий чай!

Страницы