март 2017

С 1 апреля!!!

день смеха

1 апреля -  Дeнь cмexa. Пoпyляpный мeждyнapoдный пpaздник oтмeчaeтcя в paзныx cтpaнax yжe нa пpoтяжeнии пpимepнo 500 лeт. Дeнь cмexa accoцииpyeтcя, пpeждe вceгo, c шyткaми и poзыгpышaми.

Огород на окне

Ребята из средне-старшей группы «Солнышко» занимались посадкой лука, продолжая оформлять в группе   «огород на подоконнике».  А чтобы лучок быстрее и веселее рос, мы придумали красивые оформления для горшочков.

Семинар - практикум "Повышение компетентности педагога в вопросах экологического воспитания"

семинар

28.03.2017 г. на базе детского сада прошел семинар-практикум "Повышение компетентности педагога в вопросах экологического воспитания детей". Вниманию педагогов заместителем директора Рыковой Е.М.

VI Областной форум "Большая перемена"

картинка

В рамках реализации государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки» до 2020 года, с целью обмена опытом, распространения лучших практик и ведения просветительской работы в широких кругах общественности по актуальным вопросам образования на базе МАДОУ д/с № 10 проходила встреча с родителями и педагогами города, где обсуждались вопросы создания развив

Конкурс "Здоровье планеты в моих руках"

здоровье планеты

Уважаемые родители, приглашаем Вас совместно с детьми  принять участие в конкурсе детского  рисунка "Здоровье планеты в моих руках"организованным отделением регионнального отделения партии "Единая Россия".Номинации для дошкольников: «Наш край – природы чудное творенье», «Жизнь без мусора и эко технологии».

Индивидуальная работа по логопедии

логопункт

Дети старшей группы в течение дня с воспитателем Кошиной Ольгой Ивановной в игровой форме учатся четко произносить звуки, выкладывать буквы из бросового материала, фасоли, заучивают скороговорки.

Викторина по сказкам

картинка

В средней группе «Кот Леопольд» прошла мини-викторина по русским народным  сказкам. Ребята  проявили интерес к участию в совместных играх, а также с удовольствием слушали сказку, следили за развитием  действий в показе театра, сопереживали героям. Самостоятельно подбирали атрибуты к сказкам. 

Логопедический час

логопункт

В гости к ребятам приходил цыпленок Цып-Цып со своей любимой книгой. Он познакомил ребят со звуком [Ц], . С ним ребята играли в волшебный мешочек, где научились определять  место звука  в словах (Цапля,  Мотоцикл, Песец).  Из книги цыпленка дети узнали , что звук [Ц] всегда согласный, твердый и ни когда не бывает мягким.

 

Страницы