Закрепляем правила пожарной безопасности

огонь

Маленькому человеку всё любопытно и интересно и, порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке. Специалист ВДПО г. Ишима Батракова Евгения Петровна провела с  детьми старшей и подготовительной группы игровое занятие по пожарной безопасности.

Батракова Евгения Петровна подробно рассказала детям, какие беды могут возникнуть, если ребёнок возьмёт в руки спичку, при этом повторила с ребятами, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных, напомнила, что делать в случае возникновения пожара, какие вещества и предметы чем можно тушить. Особенно заинтересовал ребят видео сюжет  по пожарной безопасности.

После занятий дети для себя сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей.

В рамках профилактического мероприятия была выполнена задача по закреплению у детей знаний о правилах пожарной безопасности, о пожароопасных предметах и осторожном обращении с ними, а также по воспитанию практических навыков охраны жизни и здоровья.