Веселые старты!

веселые старты

Здоровье - самая большая ценность каждого человека. В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные развлечения и занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне. 26 апреля в рамках профилактического мероприятия «Областная зарядка» в разновозрастной группе «Карлсон» прошла самая веселая из всех спортивных и самая спортивная  из всех веселых игр «Веселые старты». Цель мероприятия - привлечение детей к систематическим занятиям спортом и физкультурой; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни воспитанников; вызвать положительный эмоциональный настрой; воспитывать дисциплинированность, уважительное отношение к товарищам. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.